Самостоятельная запись

Контакты:

В условиях перехода страны на рельсы рыночных отношений бухгалтерский учет является основным звеном формирования экономической политики, инструментом бизнеса, одним из главных механизмов управления производственным процессом и продажей продукции (работ, услуг), способствует совершенствованию организации производства, оперативного долгосрочного планирования и анализа хозяйственной деятельности.

В настоящее время в России в условиях переходной экономики, в зависимости от организационно-правовой формы собственности, действуют различные виды организаций. В результате возникла необходимость адаптировать бухгалтерский учет и отчетность к требованиям переходного периода, что, в свою очередь, повлекло преобразование всего учета в более оперативную, не обремененную громоздкими регистрами доступную информационно-управленческую систему.

В данном курсе (в теоретическом и практическом аспектах) рассматривается комплекс вопросов, связанных с организацией бухгалтерского учета на предприятиях в целом.

Изучение дисциплины «Бухгалтерский  финансовый учет» закладывает базу для дальнейшей профессиональной подготовки по всем экономическим специальностям.